Янукович считает реальным завершение строительства мостового перехода "Керчь – Кавказ" до 2014 года

Президент Украины Виктор Янукович считает реальным завершение строительства мостового перехода "Керчь – Кавказ" до 2014 года. Такое мнение он высказал во время встречи с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным во вторник в Стамбуле.

"Это тот транспортный коридор, который позволит нам решить вопрос транспортной инфраструктуры и для Украины и для России. Мы считаем, это реальный проект, который мы сможем с вами осуществить до 2014 года", — сказал он.

При этом Янукович отметил, что этот проект может быть завершен до начала проведения Сочинской Олимпиады в 2014 году. Он подчеркнул, что теоретически решение о строительстве перехода есть. "Просьба ускорить процесс с двух сторон", — добавил президент Украины.

Янукович также сказал, что обе страны в скором времени начнут тесно координировать работу в целом ряде отраслей. Он выразил убежденность, что есть отрасли, где России и Украине по отдельности невозможно достичь таких успехов, какие возможны при совместной работе. Это касается самолетов, космических летательных аппаратов, морских плавсредств и многого другого, что, по мнению Януковича, может использоваться для мирных и для военных целей, а также в торговле с третьими странами. "Нужно убрать политиканство и заняться конкретной экономикой, которая будет давать конкретный результат", — сказал Янукович.

В свою очередь глава правительства РФ подчеркнул, что проект строительства моста "хороший", однако добавил, что необходимо провести техническую экспертизу. "Вы правы, проект перспективный", — сказал Путин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам