Азарова не устраивает "Восточное партнерство"

Премьер-министр Николай Азаров рассчитывает на более динамичное развитие отношений Украины с Евросоюзом, подчеркнув, что термин «восточное партнерство» не соответствует уровню сотрудничества между Украиной и ЕС. Об этом, как сообщили в пресс-службе Кабмина, он заявил во время встречи с Комиссаром Еврокомиссии по вопросам финансового программирования и бюджета Янушем Левандовским.

Глава правительства также сообщил, что принял решение участвовать в заседании совета сотрудничества Украина-ЕС, которое состоится 15 июня в Люксембурге.

«Мы готовы проанализировать отношения и хотели бы, чтобы процесс Украина-ЕС развивался динамичнее», — отметил премьер.

Азаров также добавил, что на заседании он намерен раскрыть программу реформ, к которой приступает Украина.

«Нам есть что сказать европейцам. На мой взгляд, Украина полностью выполняет все обязательства, которые брала на себя. Украина вступает в период масштабных реформ, и мы хотели бы найти понимание со стороны Евросоюза», — сказала Азаров.

В свою очередь, Левандовский подчеркнул, что Украина – большая страна, которую невозможно включить в общий ряд политики «Восточного партнерства».

«Этот саммит очень хорошая возможность провести встречи высокого уровня, чтобы обсудить все вопросы, касающиеся сотрудничества между Украиной и ЕС. Одним из таких вопросов является «Восточное партнерство». Я думаю, Украина слишком большая страна, чтобы ее помещать в один пакет с другими странами», — подчеркнул комиссар Еврокомиссии.

Как ранее сообщалось, глава Минюста Александр Лавринович заявил, что в ближайшее время Украина должна получить анкету от Еврокомиссии с вопросами о состоянии дел в основных областях, достижение определенных стандартов в которых необходимо для получения безвизового режима с ЕС.

«Восточное партнерство» — проект, официально предлагаемый Европейским союзом.

Главная цель проекта – сближение ЕС с 6 странами бывшего СССР — Украиной, Молдовой, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Беларусью.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам