Черновецкий приказал готовиться к новому учебному году

В учебных заведениях столицы началась подготовка к новому 2010-2011 учебному году.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Леонид Черновецкий.

По словам заместителя председателя КГГА Виталия Журавского, рейды по проверке готовности учебных заведений к началу нового учебного года пройдут в августе. Школы и садики будут проверять дважды — сначала на уровне районов, во второй раз — на городском уровне. Кроме того, в соответствии с распоряжением КГГА, до конца августа 2010 года в столице будут проведены конференции, совещания, семинары педагогических работников учебных заведений.

«В рамках подготовки школ к новому учебному году столичной властью будут сформированы подарочные комплекты для будущих первоклассников, школы обеспечат учебниками и учебными пособиями, в рамках проекта «Киевский учебник» будет печататься новая учебная литература. Также проводится работа и по обеспечению учебных заведений педагогическими кадрами», — сказал Журавский.

Что касается собственно подготовки школ к учебному году, то, по данным Журавского, проводятся мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности, проходит упорядочение и благоустройство территорий, прилегающих к учебным заведениям, возле школ высаживают деревья и кусты, разбивают цветники. Особое внимание уделяется соблюдению правил безопасности жизнедеятельности и проведению всех необходимых работ, чтобы обезопасить пребывание детей в заведениях образования. В частности, речь идет о наведении порядка в школьных мастерских, спортивных залах и на спортивных площадках, в кабинетах физики, химии, биологии, информатики и т.п. В школах проводятся текущие ремонтные работы.

«Мы своевременно начали работать, чтобы столичные учебные заведения встретили школьников чистыми аккуратными помещениями, чтобы все дети получили необходимые учебники, а первоклассники – подарки», – сказал Журавский.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам