Ющенко таки не намерен уходить

Пресс-секретарь лидера партии "Наша Украина" Ирина Ванникова опровергает информацию СМИ о том, что экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко может в ближайшее время возглавить партию. "Виктор Ющенко остается лидером "Нашей Украины", и это константа на данный момент", — цитирует слова Ванниковой сайт партии в понедельник.

Она также назвала выдумками информацию о том, что Наливайченко может стать лидером "Нашей Украины" после окончания Ющенко активной политической деятельности.

Как сообщил ранее еженедельник "Зеркало недели" со ссылкой на источники, близкие к руководству "Нашей Украины", экс-глава СБУ Наливайченко в ближайшее время может возглавить эту партию. Действующий лидер организации Ющенко, по утверждениям того же источника, намерен отойти от активной политической деятельности и возглавить общественную организацию, предположительно, институт им. Ющенко.

В свою очередь, Наливайченко на пресс-конференции в Ивано-Франковске в понедельник заявил, что информация о его возможном лидерстве в партии либо слухи, либо интрига. "Моя принципиальная позиция — я слухи не комментирую. Ситуация в партии "Наша Украина" касается только членов партии и ее руководства. Понятно, что это или слухи, или интрига. И то, и то мне неинтересно", — цитирует его слова пресс-служба общественной инициативы "Обновление страны" ("Оновлення країни – укр.).

Экс-глава СБУ не исключил, что информация о том, что он может вскоре возглавить "Нашу Украину", — это "медийная утка".

"Я думаю, что или люди слабо информированы, или они пытались, знаете, сделаешь такую утку медийную и смотришь, как на нее реагируют, — проверить или Валентина на устойчивость, или собственно тех людей, с которыми я дружу", — считает он.

Наливайченко заключил: "Кстати, в той информации в "Зеркале недели" фамилии, которые упоминались, это люди, с которыми я дружу и общаюсь не один год. Поэтому никакой интриги партийной в действительности с ними не веду".

По словам экс-главы СБУ, он и общественная инициатива, которую он возглавляет, "открыты к сотрудничеству и объединению всех здоровых патриотических сил ради обновления страны".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам