Янукович призывает глав обладминистраций подавать идеи для сокращения разрешительной системы

Президент Украины Виктор Янукович призывает глав областных администраций подавать идеи для сокращения разрешительной системы. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Янукович заявил во вторник на очередной встрече с главами обладминистраций и кандидатами на должность глав райадминистраций.

"Вам обязательно нужно будет искать возможность того, как сократить разрешительную систему. Потому что ваша инициатива в регионах крайне необходима. Чем меньше давления будет на себе испытывать предприниматель или фермер, тем лучше. Чем меньше будет регулятивных механизмов, тем меньше будет коррупции, тем меньше чиновники будут брать взятки и сдерживать инициативу развития предпринимательства в регионе", — заявил глава государства, обращаясь к представителям Киевской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Черкасской и Черниговской областей.

Во время разговора Янукович также подчеркнул необходимость децентрализации власти. "Там, где будет возможность снимать регуляторы, которые являются определенным давлением бюрократии, чиновников на регионы, мы это будем делать. Децентрализация — это цель, которая существует ради того, чтобы регионы имели возможность эффективно работать и искать дополнительные ресурсы региональной экономики", — подчеркнул он.

Янукович также отметил обязательный системный подход в работе каждого из новоназначенных руководителей, внедрении в работу с регионами оперативной системы обмена информацией.

Кроме этого, президент отметил необходимость усиления внимания, опеки со стороны государства над ветеранами и детьми-сиротами: "Мы должны работать так, чтобы через пять лет в Украине не было детей-сирот, воспитывающихся в детских домах. Все они должны жить в семьях".

Говоря о молодом поколении и его будущем, глава государства помимо прочего подчеркнул: "В образовании надо использовать новейшие технологии, создавать школы для одаренных детей, заботиться о них".

В завершение встречи президент пожелал плодотворной работы. "Сегодня у вас начинается новая жизнь. Учитывайте новаторский подход во всех сферах своей деятельности. Не бойтесь привлекать к работе инициативных людей, молодежь ", — сказал он, добавив, что делегируя новоназначенным руководителям свои полномочия на местах, обязательно потребует от каждого из них хороших результатов.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам