У Тимошенко и Ющенко "это уже не вылечится"

Бывший премьер-министр Украины, лидер оппозиции Юлия Тимошенко считает бесперспективным продолжение переговоров с экс-президентом Украины Виктором Ющенко относительно объединения усилий оппозиционных сил. Об этом она заявила сегодня, 16 июня, во время пресс-конференции в Хмельницком, отвечая на вопрос, продолжаются ли переговоры с Виктором Ющенко относительно объединения оппозиции.
"Я иногда бываю неоправданным романтиком в политике… Когда завершились гонки, я почему-то подумала, что, очевидно, Ющенко так же больно за то, что происходит с Украиной, и тогда я выходила на него и говорила: "Давайте хоть сейчас прекратим все это и давайте сделаем так, чтобы не стыдно было за демократические силы ни в мире, ни в Украине. Он покачал головой, и после этого я прочла на следующий день, что я — его самая большая ошибка в жизни… Я думаю, что это уже не вылечится, надо сбросить уже розовые очки и уже поставить точку на этом и прекратить на эту тему любые даже размышления", — сказала Тимошенко.

По мнению Юлии Тимошенко, эпоха Виктора Ющенко уже завершилась. "Хотя столько шансов, сколько было у этого президента, не было ни у одного другого президента нашей страны — чтобы построить сильную Украину", — пояснила она.

Вместе с тем Тимошенко убеждена, что настоящие оппозиционные силы обязаны объединиться и прекратить всякие ссоры и противостояния. "Если публично выходит оппозиционный лидер и начинает бить не по власти, которая сегодня Украину унижает, а по другому оппозиционному лидеру — это тест на то, что это не настоящая оппозиция, она куплена, зафрахтована и работает уже не на Украину, а на власть" , — подчеркнула она.

При этом Юлия Тимошенко в который раз отметила, что не претендует на лидерство в объединенной оппозиции, но будет пытаться обеспечить четкую координацию всех оппозиционных сил.

Она также сообщила, что не удивлена заявлением руководителя Киевской городской организации Наша Украина Юрия Еханурова о намерении создать в парламенте коалицию с Партией регионов.

"Это для меня — не оппозиция, это для меня — люди, которые, по сути, обескровили и сдали Украину и продолжают это делать в таком же движении", — сказала Юлия Тимошенко.

Как сообщалось, ранее председатель Киевской городской организации партии Наша Украина Юрий Ехануров заявил, что фракция Наша Украина — Народная самооборона может войти в парламентскую коалицию вместо коммунистов. Однако его коллеги по фракции, в частности депутат Ксения Ляпина исключила вхождение фракции в состав коалиции, а в самой коалиции заявление Ехануров назвали провокацией.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам