Милиция задержала представителей "Свободы"

Милиция задержала в Киеве в субботу 5-х членов ВО "Свобода" за проведение общественных слушаний относительно незаконной застройки парка имени Василия Стуса. Как сообщает пресс-служба "Свободы", в субботу около 50 жителей Святошинского района столицы высадили в парке им. Стуса, что у станции метро "Житомирская", 30 деревьев — кленов и вишен. После этого были проведены общественные слушания.

Главой собрания был избран руководитель Святошинской райорганизации ВО "Свобода" Прохор Антоненко, секретарем — заместитель главы Киевской "Свободы" Руслан Андрейко.

Во время слушаний община проголосовала за демонтаж незаконно установленного забора, который окружал парк.

"Решение сразу же было выполнено — святошинцы устранили 200-метровое препятствие. К активистам с готовностью присоединились прохожие, которым также надоело, что парк, который принадлежит общине, рейдеры пытаются украсть под очередную незаконную застройку", — заявляет ВО "Свобода".

"После проведения акции правоохранители задержали 5 свободовцев с целью получения объяснений относительно акции. В частности в милицейском участке побывали Евгений Луцков, Руслан Андрейко, Анастасия Бобровская, Алексей Степаненко и Владимир Галуза", — сказано в сообщении.

"Сегодня в Киеве чувствуется усиление общественного сопротивления незаконной застройке и вездесущему рейдерству", — отметил Р.Андрейко

"Это подтверждают примеры успешной борьбы против рейдеров — в частности дарничане защищают рекреационную зону, что на пересечении улиц Тростянецкой и Ревуцкого от незаконной застройки, жители Голосеевского района выступили против захвата сквера Московским патриархатом", — говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам