Новозеландцы сотворили главную сенсацию ЧМ

Итальянцы, которые являются действующими чемпионами мира по футболу, не сумели победить главного аутсайдера нынешнего первенства планеты — сборную Новой Зеландии. Матч завершился вничью — 1:1, при этом европейцам пришлось отыгрываться. Футбольный мир улыбнулся уже на седьмой минуте: после подачи со штрафного мяч попал в Фабио Каннаваро…

…и очень удачно отскочил к Шейну Шмельтцу, которому не составило труда с близкого расстояния в одно касание отправить мяч в ворота — 1:0! Справедливости ради стоит отметить, что автор гола находился в положении "вне игры".

Итальянцы могли отыграться на 27-й минуте, но после дальнего удара Риккардо Монтоливо за команду Новой Зеландии заступилась штанга.

Таким образом, делегаты в следующую стадию турнира от этого квартета определяться 24 июня, когда Новая Зеландия сыграет с Парагваем, а Италия со Словакией.

Впрочем, практически сразу в штрафной площади после навеса уронили Даниэле Де Росси, и судья встречи посчитал своим долгом указать на 11-метровую отметку — Винченцо Яквинта безукоризненно подписался под этим приговором — 1:1.

Во втором тайме итальянцы неистово атаковали, но развить свой успех не смогли.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам