Украина готова пойти в Таможенный союз с оглядкой на ЕС — Тигипко

Украина может рассматривать участие в Таможенном союзе с РФ, Казахстаном и Беларусью, если нормы этого союза "не будут мешать" Украине подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

Тигипко подчеркнул, что основной внешнеполитический вектор Украины должен быть направлен на то, чтобы до конца 2010 года сделать все необходимое для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в том числе и соглашение о зоне свободной торговли с ЕС.

"Если нормы по Таможенному союзу не будут мешать нам иметь соглашение об ассоциации с ЕС, то это абсолютно, я считаю, возможно. Если там будут проблемы, то считаю, все же для нас рынок ЕС и интеграция в европейское сообщество является первоочередным", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам