Милиция станет ближе

Министерство внутренних дел Украины намерено упростить и сделать максимально доступной сферу услуг, предоставляемых органами внутренних дел. "Мы провели анализ услуг, которые милиция оказывает населению… увы, система МВД стала громоздкой и сложной. Поставлена задача — любую услугу, которая оказывается гражданину, сделать максимально прозрачной и максимально доступной", — рассказал во вторник…

… на пресс-конференции в Киеве министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

Он отметил, что одна из реформ МВД будет касаться упрощения и снижения стоимости регистрации мопедов. По его словам, стоимость регистрации более 2000 грн не совсем разумна.

Могилев сказал, что в настоящее время разрабатываются документы, которые позволят уменьшить стоимость обучения, а также получения прав на вождение мопеда.

"Чтобы эта сумма была минимальной и составляла примерно 200-300 грн", — отметил глава МВД.

В связи с этим он подчеркнул, что соответствующее предложение было внесено в Кабинет министров Украины, чтобы отсрочить регистрацию этих транспортных средств до 1 ноября.

Говоря о намерениях упростить другие процедуры, связанные с предоставлением услуг населению, Могилев рассказал, что в настоящее время действуют пилотные проекты в Донецкой области, Киеве и Симферополе, когда человек приходит в автосалон и одновременно с покупкой автомобиля получает номер и техпаспорт на автомобиль, не заезжая в МРЕО.

По его мнению, необходимо стремиться к тому, чтобы выдача паспортов проходила в течение 2 дней, "чтобы человек не стоял и не подпирал стены".

В идеале, по словам министра, нужно сделать так, чтобы человек, который хочет получить загранпаспорт, пришел и оформил необходимые документы и через 2 часа уже получил паспорт.

При этом Могилев, что необходимо все эти преобразования "гармонизировать с действующим законодательством".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам