Армию таки переведут на контракт?

Украинские военнослужащие до 2015 года будут служить только на контрактной основе, заверяет начальник Главного управления личного состава Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Сергей Кропивченко. "Мы планируем до 2015 года обеспечить полный переход Вооруженных сил Украины от смешанной системы комплектования на новую систему — на профессиональной основе", — сказал он на брифинге…
… для представителей военно-дипломатичного корпуса в четверг, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

С.Кропивченко проинформировал, что в настоящее время более 52% солдатских и сержантских должностей укомплектованы военнослужащими по контракту.

Он также рассказал, что повышен уровень денежного обеспечения военнослужащим по первому контракту, а военным, которые проходят службу по второму и следующему контрактам, предоставляется возможность бесплатного получения высшего образования в высших военных учебных заведениях. Кроме того, продолжается создание фонда служебного жилья.

Генерал-майор отметил, что для привлечения граждан Украины на военную службу по контракту в ВС Украины сформировано 25 территориальных центров комплектования военнослужащими по контракту в каждой области.

Как известно, за переход украинской армии на профессиональную основу выступали третий президент Украины Виктор Ющенко и экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. В частности, планировалось завершение перехода армии на контрактную основу в 2010 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам