В АП ожидают принятия его либеральных налоговых поправок до 3 июля

Принятие законопроекта президента Виктора Януковича об отмене норм (закона №6337) об отнесении в текущем году на валовые расходы лишь 20% убытков прошлых лет и проведении контролирующими органами внеплановых проверок без предупреждения ожидается на следующей неделе (№6517), сообщила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.

"Закон, который вносит изменения в закон №6337, был зарегистрирован президентом сразу после подписания закона №6337 и мы рассчитываем, что он в ближайшую неделю будет принят в парламенте", – сказала она на пресс-конференции в пятницу.

"Президент всячески подчеркивал, что подписание закона №6337 было возможным только при условии, что его изменения и правки в этот законодательный документ будут обязательно поддержаны в парламенте. И, мне кажется, мы нашли понимание с коллегами в парламенте о необходимости срочного рассмотрения этого документа", – добавила Акимова.

Помимо того, президент в своем законопроекте предлагает отказаться от увеличения сроков плановых и внеплановых выездных проверок контролирующих органов и ослабления ограничений на валютное кредитование, введенных в конце 2008 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам