В ВР хотят снова повысить акцизы на сигареты

В Комитете ВР по вопросам налоговой и таможенной политики настаивают на повышении ставок акцизов на табачные изделия на 60% в текущем году и на 30% в следующем, чтобы увеличить их за календарный год на 100%. Об этом во время заседания "круглого стола" заявил народный депутат от КПУ Евгений Царьков.

"В октябре будет очередная ставка акциза, и следующая — в феврале. Мы также в Комитете (Комитет ВР по вопросам налоговой и таможенной политики — ред.) разрабатываем процедуру, чтобы с учетом индекса инфляции эти ставки менялись автоматически.

По словам Царькова, акцизы на табачные изделия в странах Евросоюза в 14 раз превышают аналогичный показатель в Украине. Депутат отмечает, что Верховная рада будет стремиться увеличить этот акциз до общеевропейского уровня.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам