Миссия МВФ продлила работу в Киеве

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) решила продлить свою работу в Киеве, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" информированные источники в правительственных кругах. "Миссия МВФ решила продлить свою работу на один день", — сказал один из собеседников агентства. "Есть хорошее продвижение в переговорном процессе, поэтому миссия МВФ и решила продолжать работу"…

…сказал второй информированный источник.

Ранее сообщалось, что эксперты миссии МВФ 2 июля завершат работу в Киеве. В ходе работы миссии обсуждается проект новой программы сотрудничества Украины и Фонда. Основной темой переговоров, по информации вице-премьера Сергея Тигипко, будет планирование дефицита госбюджета Украины.

МВФ осенью 2008 года принял решение о выделении Украине кредита в размере около $17 млрд в рамках программы stand-by. По ней было выделено три транша на общую сумму почти $11 млрд. Выделение четвертого транша в размере $3,8 млрд было запланировано на ноябрь 2009 года по итогам третьего пересмотра программы. Миссия Фонда завершила работу в Киеве в конце октября 2009 года, однако не сделала позитивного заявления о завершении обзора.

Новое правительство Украины рассчитывает получить от МВФ в течение ближайших двух с половиной лет $19-20 млрд в рамках новой программы сотрудничества. Согласно государственному бюджету Украины, в 2010 году на прямое финансирование бюджета планируется привлечь от МВФ $2 млрд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам