СБУ и ФСБ "не работают" друг против друга

Между спецслужбами Украины и России существует договор, в рамках которого, в частности, предусмотрено, что спецслужбы не работают друг против друга, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-центре Службы безопасности Украины. "Существует договор между спецслужбами от 1992 года, предусматривающий, в том числе, что спецслужбы не работают друг против друга"

Между тем, в пресс-центре СБУ отказались комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что якобы сотрудникам севастопольского департамента СБУ запретили проводить спецмероприятия в отношении офицеров Черноморского флота и оперуполномоченных ФСБ, отметив лишь, что "функции СБУ четко определены действующим законодательством, и СБУ работает в рамках свой компетенции".

Как сообщалось ранее, 19 мая в Одессе глава СБУ Валерий Хорошковский и директор ФСБ России Александр Бортников подписали протокол к Договору о сотрудничестве и взаимодействии между СБУ и Министерством безопасности Российской Федерации, регулирующий пребывание офицеров ФСБ, обеспечивающих безопасность ЧФ РФ в местах его временной дислокации на территории Украины.

Протокол предусматривает организацию обмена информацией, проведение согласованных мероприятий по выявлению, предупреждению и прекращению противоправной деятельности, направленной против безопасности ЧФ РФ и представляющей угрозу национальной безопасности Украины и России.

Документ предусматривает, в частности, что информация о сотрудниках ФСБ, обеспечивающих безопасность Черноморского флота на территории Украины, будет своевременно и в полном объеме предоставляться и согласовываться с украинской стороной.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам