Кабмин планирует построить 12 ледовых арен до 2011 года

Кабинет Министров Украины намерен построить 12 ледовых арен до конца 2010 года.

Об этом на заседании организационного комитета по подготовке к проведению Чемпионата мира 2011 года по хоккею в первом дивизионе сказал вице-премьер-министр Борис Колесников.

В частности, планируется строительство ледовых стадионов во Львове, Донецке, Сумах, Красноармейске (Донецкая область), Севастополе, Черкассах, Ильичевске (Одесская область), Мукачево (Закарпатская область), Луганске, Хмельницком и двух ледовых арен в Киеве.

Вице-премьер отметил, что без строительства ледовых арен нельзя говорить о развитии хоккея.

"Пока у нас не будет 80-100 площадок, у нас не будет никакого хоккея", — сказал Колесников.

При этом он отметил, что когда будет построено достаточное количество ледовых стадионов, тогда можно будет говорить качественном внутреннем Чемпионате по хоккею.

Он также попросил Федерацию хоккея Украины принять меры для того, чтобы организовать на надлежащем уровне Чемпионат Украины.

Ранее сообщалось, что Кабмин создал организационный комитет по подготовке и проведению Чемпионата мира 2011 года по хоккею в первом дивизионе, который состоится в апреле следующего года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам