За полгода Крым принял почти полтора миллиона туристов

В январе-мае текущего года в Автономной Республике Крым отдохнули 1472,9 тысяч человек, что на 18,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Кириленко.

По его информации, в том числе организованно в санаторно-курортных и туристских учреждениях республики отдохнули 319,7 тысяч человек, что соответствует уровню прошлого года.

По итогам полугодия в Крыму работало 525 здравниц, их заполняемость составила 75%. Кирилeнко отметил, что в текущем году по сравнению с прошлым на 30% увеличилось количество прибывших в Крым туристов из Германии, на 15-20% — из других областей Украины и России, на 8% — из Польши.

Он также сообщил, что в течение этого курортного сезона в порты Крыма зашли 23 иностранных круизных судна, на их борту на полуостров прибыло 12 тысяч туристов, тогда как в прошлом году на начало июля в портах Крыма побывало 10 судов, на борту которых находилось 5 тысяч пассажиров.

Кроме того, по словам Кирилeнко, с начала летней навигации 2010 года в Крым зашло 18 украинских круизных теплоходов против восьми в минувшем году.

Напомним, в июне председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов выразил убеждение, что курортный сезон 2010 года в Крыму будет на 7-10% успешнее прошлогоднего.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам