ГАИ внесет изменения в ПДД

Государственная автомобильная инспекция намерена передать на рассмотрение Кабинета министров проект постановления о внесении изменений в правила дорожного движения в сентябре-октябре.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместителя департамента ГАИ Сергей Будник.

"Через 2-3 месяца мы планируем закончить эту работу (по подготовке соответствующих предложений), потом проведем обсуждение проекта, после чего будем выносить на рассмотрение (Кабмина)", — сказал он.

По словам Будника, необходимость внесения изменений в действующие правила дорожного движения возникла в связи с принятием ряда изменений к законодательным актам, так или иначе касающихся дорожного движения, что вызвало необходимость согласования отдельных положений ПДД с положениями действующего законодательства.

ГАИ начала работу над внесением изменений в правила дорожного движения еще в 2009 году.

Свои предложения по внесению изменений в ПДД сделали государственные органы, а также разные общественные организации.

Все последние предложения по изменению правил дорожного движения размещены на веб-сайте ГАИ для обсуждения общественностью.

Будник отметил, что эти предложения не являются официальной позицией Министерства внутренних дел, поскольку учитывают и мнение общественных организаций.

После обсуждения этих предложений самые рациональные из них будут внесены в проект постановления, который будет передан на рассмотрение Кабмина.

Действующие правила дорожного движения были утверждены постановлением Кабмина №1306 от 10 октября 2001 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам