Названы претенденты на звание лучшего игрока ЧМ-2010

Генсек ФИФА Жером Вальк огласил имена 10 претендентов на "Золотой мяч", который будет вручен лучшему футболисту чемпионата мира в ЮАР. В числе номинантов на "Золотой мяч" испанцы Андрес Иньеста, Хави и Давид Вилья, голландцы Арьен Роббен и Уэсли Снейдер, игроки сборной Германии Мезут Озил и Бастиан Швайнштайгер, уругваец Диего Форлан…
…аргентинец Лионель Месси и футболист сборной Ганы Ассамоа Гьян, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте ФИФА.

Лучшего футболиста чемпионата мира-2010 выберут голосованием журналисты, аккредитованные на турнире. Победитель будет объявлен 11 июля после финального матча, в котором встретятся Испания и Голландия.

Лучшим игроком прошлого чемпионата мира 2006 года был признан француз Зинедин Зидан, в 2002 году "Золотой мяч" получил немецкий вратарь Оливер Кан, в 1998 — бразилец Роналдо, в 1994 — бразилец Ромарио, в 1990 — итальянец Сальваторе Скиллачи, в 1986 — аргентинец Диего Марадона, в 1982 — итальянец Паоло Росси.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам