В премьер-министра Австралии бросили яйцом

В пятницу, 9 июля, в городе Перт на западе Австралии мелкий предприниматель запустил куриным яйцом в премьер-министра страны, Джулию Гиллард.

Как сообщает источник, яйцо полетело в премьера, когда она вошла в фойе здания ABC. Злоумышленник стоял всего в четырех-пяти шагах сбоку от Гиллард. В итоге яйцо попало в спину сотрудницы службы безопасности, которая шла впереди Гиллард.

С одной стороны у парадного входа в здание находится дверь в кафетерий, у которой и поджидал злоумышленник. Охрана премьера стояла по сторонам перед входом в здание, однако, когда Гиллард зашла в здание, по сторонам прикрытия охраны не было.

Злоумышленником оказался 55-летний мелкий бизнесмен из района Норт-Бич, который негодует по поводу низкой заработной платы для служащих. Полиция задержала его на месте инцидента, позже ему предъявили обвинения в нападении на премьер-министра.

Сама Гиллард не смутилась из-за инцидента. По ее словам, она увидела разбитое яйцо на куртке женщины из охраны, но не подумала, что кто-то его кинул.

"Я действительно видела, как что-то летело", — сказала она.

Премьер заявила, что люди имеют право не соглашаться с ней, но кидаться яйцами — не ответ, говорится в сообщении.

"Я даже не знаю, в связи с чем это было, из-за чего люди расстроены. Если им есть, что сказать, я предпочту, чтобы это было сказано в открытом диалоге", — сказала премьер.

Напомним, что 10 июня в Дублине трое человек забросали министра иностранных дел Ирана Манучехра Моттаки куриными яйцами, пытаясь прервать его речь, во время выступления в Институте международных и европейских дел Ирландии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам