В столице Уганды два взрыва унесли жизни 64 футбольных болельщиков

Число погибших в результате терактов в столице Уганды городе Кампала возросло до 64 человек. Об этом сообщил в Кампале официальный представитель полиции. По его сведениям, среди погибших есть один гражданин США, возможно больше. Два взрыва прогремели в местах скопления болельщиков, смотревших финальный матч чемпионата мира по футболу.

Как сообщил представитель местной полиции, первый взрыв прогремел в воскресенье вечером в одном из популярных городских баров. Там погибли 13 человек, многие получили ранения. Другой инцидент произошел в клубе регби, где погибли не менее 10 посетителей.

Пока никто не взял на себя ответственность за эти преступления. Однако в правоохранительных органах Уганды не исключают, что за терактами стоят боевики сомалийской исламистской группировки "Аш-Шабаб", поддерживающей тесные связи с международной террористической сетью "Аль-Кайеда".

В прошлом году "Аш-Шабаб" выступила с угрозами атаковать столицу Уганды, военнослужащие которой в составе миротворческого контингента Африканского союза находятся в Сомали.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам