Как сообщил представитель местной полиции, первый взрыв прогремел в воскресенье вечером в одном из популярных городских баров. Там погибли 13 человек, многие получили ранения. Другой инцидент произошел в клубе регби, где погибли не менее 10 посетителей.
Пока никто не взял на себя ответственность за эти преступления. Однако в правоохранительных органах Уганды не исключают, что за терактами стоят боевики сомалийской исламистской группировки "Аш-Шабаб", поддерживающей тесные связи с международной террористической сетью "Аль-Кайеда".
В прошлом году "Аш-Шабаб" выступила с угрозами атаковать столицу Уганды, военнослужащие которой в составе миротворческого контингента Африканского союза находятся в Сомали.
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}
Видео новости
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}