В Оше растет количество заболеваний гепатитом и дизентерией

В киргизском городе Оше обострилась санитарно-эпидемиологическая ситуация, сообщил "Интерфаксу" во вторник главный врач городской территориальной больницы Абдыжалиль Муратов.

"В городе резко возросло количество заболеваний такими болезнями как гепатит "Б" и "С" и дизентерия", — сказал он.

По словам главврача, помимо традиционного летнего всплеска инфекционных заболеваний, ситуация в этот раз осложнена рядом обстоятельств. В первую очередь, это связано с последствиями массовых столкновений, произошедших в городе 11-14 июня.

"Из-за этого был разрушен центральный рынок Оша и люди вынуждены покупать продукты питания в стихийных местах торговли в антисанитарных условиях", — пояснил А.Муратов. Однако, по его словам, санитарные службы проводят дезинфекцию всеми возможными способами.

Еще одной проблемой ошских врачей является изношенность 85 процентов оборудования и здания больницы, построенного еще в 19 веке российскими казаками в качестве конюшни. Сегодня больница забита пациентами — пострадавшими в результате массовых беспорядков и столкновений 11 — 14 июня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам