ЕС займется Крымом

В Европейском Союзе согласны с предложением президента Украины Виктора Януковича рассматривать сотрудничество в крымском регионе как пилотный проект программы «Восточное партнерство». Об этом заявил председатель представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров, собеседники обсудили пути реализации инициативы Еврокомиссии о сотрудничестве в Крыму, которая будет предусматривать развитие социальной инфраструктуры, модернизацию туристической сферы и повышение инвестиционной привлекательности Севастополя и привлечение прямых иностранных инвестиций в инфраструктуру города.

Тейшейра подчеркнул, что к реализации крымского проекта, который в Евросоюзе считают очень важным, уже привлечены 13 стран ЕС.

Как сообщалось, 9 июля президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом Европейского Совета Херманом ван Ромпеем инициировал учреждение и реализацию пилотного проекта развития Крыма в рамках расширения сотрудничества по программе Европейского Союза «Восточное партнерство». «Крым – это жемчужина не только Украины, это жемчужина всего мира», — заявил Ягукович и выразил мнение, что этот проект может быть очень интересным в рамках сотрудничества по программе «Восточное партнерство».

«Это наполнит содержанием программу «Восточное партнерство», — отмети глава украинского государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам