"Репортеры" удивили Герман

Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман удивлена заявлением представителей международной правозащитной организации "Репортеры без границ" о том, что они не знали о пребывании в настоящее время представителей украинской власти в отпуске. "Я неоднократно сообщала об этом, писала им письма и получила от них ответ…

…предлагала им обсудить дату их визита в Украину с тем, чтобы встреча с ними была возможна", — говорится в заявлении Герман, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

"Я на самом деле не знаю, как воспринимать такое их заявление, и очень бы не хотела думать, что это какая-то провокация против украинской власти. Исходя именно из такой позиции "Репортеров без границ", я склонна думать, что они прибыли в Украину уже с готовыми выводами относительно свободы слова в Украине, и это дает мне основания сомневаться в их объективности и непредвзятости", — заявила Герман.

Кроме того, в пресс-службе администрации президента привели тексты писем Герман "Репортерам без границ", в которых указывалось, что президент Украины Виктор Янукович будет в отпуске после 9 июля до 24 августа, и встречу можно планировать после этой даты.

Ранее СМИ сообщили, что представителей "Репортеров без границ", которые приехали в Украину для встреч с властью, не предупредили, что руководство администрации президента в отпуске.

"Вы говорите мне, что руководство будет находиться в отпуске — я даже не знал об этом… Думаю, делегация все равно попытается встретиться хотя бы с кем-то из представителей власти", — цитирует "Радио Свобода" руководителя исследовательских программ "Репортеров без границ" Жиля Лорде.

Вместе с тем позже в организации уточнили, что встреча с руководством государства скорее всего состоится в конце августа или в сентябре.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам