В четырех регионах Украины рождаемость превысила смертность

После спада рождаемости, зафиксированного в Украине в первом квартале 2010 года, на протяжении второго квартала текущего года в стране вновь фиксируется рост количества рождений, сообщил министр юстиции Александр Лавринович, ссылаясь на данные органов регистрации актов гражданского состояния Минюста.

Так, на протяжении апреля-июня 2010 года в Украине было зарегистрировано более 120 тыс рождений, что почти на 15% больше показателей января-марта этого года, говорится в пресс-релизе Министерства юстиции Украины.

В четырех регионах – Волынской, Закарпатской, Ровенской и г.Киеве – количество регистрации рождений превысило количество регистраций смерти. В частности, в Закарпатской области — на 16%, в Киеве — на 14%, Ровенской области – на 12%, Волынской области – на 5%.

На протяжении первого квартала 2010 рождаемость превышала смертность только в Закарпатской области и Киеве – соответственно на 12% и 6%.

В целом, количество зарегистрированных смертей в Украине на протяжении первого полугодия 2010 года превышало количество зарегистрированных рождений в среднем на 34%, что отвечает показателям соответствующего периода 2009 года. Однако в 8 регионах количество актовых записей о смерти превышало количество составленных актовых записей о рождении почти вдвое. В частности, это Черниговская, Сумская, Луганская, Донецкая, Полтавская, Днепропетровская, Запорожская и Харьковская области.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам