Суд оставил Диденко под арестом

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского суда столицы, который избрал мерой пресечения в отношении бывшего первого зама главы правления "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко арест на два месяца. Соответствующее решение суд принял во вторник. Согласно выводам судейской коллегии, апелляционное обоснование защиты Диденко не имело надлежащего значения для изменения его меры пресечения.
Как сообщалось, 12 июля Печерский райсуд Киева избрал мерой пресечения в отношении бывшего первого замглавы правления НАК "Нафтогаз Украины" Диденко арест на два месяца. Тогда адвокат Диденко Игорь Степанов сообщил журналистам, что защита намерена оспорить в апелляционном порядке это решение суда.

"Мы оспорим в апелляционном суде незаконное решение", — сказал он, отметив при этом тот факт, что Печерский райсуд Киева не вынес никакого решения относительно ходатайства народных депутатов о взятии И.Диденко на поруки, что, по его словам, дает основания для отмены решения суда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам