Польская прокуратура опровергла версию о том, что Качиньский был пьян в день трагедии

Бывший президент Польши Лех Качиньский, погибший в авиакатастрофе под Смоленском, был трезв в день трагедии. Таковы результаты вскрытия, которые опубликовали в среду, 21 июля, польские СМИ. Экспертиза была проведена еще в апреле в России, однако эти данные до сих пор не были официально обнародованы, передает "Эхо Москвы".

Официально об этой информации сообщил военный прокурор, полковник Збигнев Репа. Он уточнил также, что причиной смерти Качиньского стали многочисленные травмы, полученные в результате крушения самолета. Ярослав Качиньский, лидер оппозиционной партии "Право и справедливость" и брат погибшего президента, уже ознакомился с материалами протокола, передает tvn24.pl.

Напомним, со скандальным заявлением о пьянстве погибшего главы государства выступил ранее депутат польского сейма Януш Паликот из партии "Гражданская платформа". Он высказал мнение, что Качиньский был нетрезв утром 10 апреля перед вылетом в Смоленск, поэтому опоздал на рейс на 25 минут. В итоге эта задержка, а также неадекватное поведение могли сыграть роковую роль в произошедшем, предположил Паликот.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам