У СБУ к Диденко 22 вопроса

СБУ намерена получить от бывшего первого заместителя председателя правления «Нафтогаза» Игоря Диденко ответы на 22 вопроса, касающиеся обстоятельств продажи газа из подземных хранилищ, принадлежащего «РосУкрЭнерго». В частности, СБУ спросит у Диденко, какую роль преследовала продажа природного газа в объеме 11,1 млрд. кубометров по цене 1,7 млрд. долларов «Газпрому» и его последующая покупка в тот же день, в том же объеме и по той же цене.
Кроме того, СБУ интересует, осознавал ли Диденко, что растаможивание газа, который находится в подземных газовых хранилищах «Укртрансгаза» и принадлежит «РосУкрЭнерго», противоречит действующему законодательству и нарушает права собственника. Также от него потребуют пояснений, информировал ли «Нафтогаз» компанию «РосУкрЭнерго» о переуступке ее долговых обязательств в сумме 1,7 млрд. долларов «Газпрому» в пользу «Нафтогаза» и каким образом.

Также СБУ намерена выяснить роль экс-премьер-министра, лидера БЮТ Юлии Тимошенко в том, что юристы, представляющие интересы Украины в Стокгольмском арбитраже в деле против РУЭ, были вынуждены ослабить позиции в ходе слушаний, отмечает издание.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам