Колесников предложил выгнать половину чиновников

Кабинет министров Украины откажется от всех лишних затрат, чтобы сэкономить средства государственного бюджета, заявил вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников. «Мы можем вести честный диалог с налогоплательщиками только в том случае, если власть отказалась от всех излишних затрат. Вообще надо отказаться от всего и максимально все упростить. Кабмин к этому готов.

Кабмин готов к тому, чтобы на 50% сократить число работников министерств и на 85-90% отказаться от транспорта», — отметил вице-премьер.

По его словам, в настоящее время органы исполнительной власти слишком бюрократичны, а функции государственного управления перегружены.

«Здесь многое зависит от нас, т.е. от Кабмина», — резюмировал Колесников.

Напомним, в среду, 21 июля, премьер-министр Николай Азаров запретил за счет бюджетных средств покупать автомобили, мебель и проводить ремонт. К такому решению он пришел после разговора с президентом Виктором Януковичем о жесткой экономии при подготовке бюджета на следующий год.

В связи с этим Азаров предупредил членов правительства, руководителей ведомств даже не планировать на следующий год расходы на покупку новых служебных автомобилей, дорогой техники, мебели, денег на ремонт кабинетов.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам