Азаров считает рост задолженности по зарплатам необоснованным

Премьер-министр Николай Азаров считает необоснованным рост задолженности по заработной плате в Украине, поскольку страна в настоящее время переживает подъем промышленного производства.

"Объективных оснований для роста задолженности нет", — сказал он на расширенном заседании по вопросам погашения задолженности по зарплатам и подготовки к зиме в Киеве в четверг.

По словам премьера, "особенно странным кажется то, что эта тенденция прослеживается невзирая на 12% рост промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Что особенно интересно, задолженность растет на фоне увеличения экономической активности предприятий", — подчеркнул он.

Азаров призвал руководителей министерств и местных администраций активизировать усилия в этом направлении и выразил недовольство по поводу того, что ни один из глав областей не обращался к нему за помощью в данном вопросе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам