АП до конца лета разработает ряд законопроектов экономического характера

Администрация президента Украины совместно с правительством в августе намерена разработать и доработать ряд законопроектов экономического характера для рассмотрения на сессии парламента в сентябре, сообщила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.

В частности, по ее словам "к сентябрю планируется подготовить и доработать с международными организациями несколько важных законопроектов". "Часть из них будут президентскими, либо признаны главой государства как неотложными, и они будут касаться в первую очередь законов уже находящихся в парламенте, это рыночная защита и лицензирование и несколько законов связанных с техническим регулированием, закон о внутренней торговле и закон о банкротстве", — сказала она на пресс-конференции в Киеве в пятнице, рассказывая о планах работы на август.

Акимова подчеркнула, что это очень важные законы, которые позволяют сделать еще один шаг в области дерегуляции в Украине. По ее словам, также большое внимание администрации и Кабинет министров Украины будет уделяться изменению законодательной базы в области приватизации.

"Сейчас эти законы готовит Кабинет министров Украины, кроме того, готовятся вопросы упрощения разрешительных процедур в строительстве, законы о государственном земельном кадастре и рынке земли", — добавила она. "Эти планы, которые нам бы хотелось реализовать с точки зрения подготовки уже в августе месяце, дабы в сентябре выйти и продолжить эффективную работу в парламенте", — резюмировала Акимова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам