Дарт Вейдер ограбил банк

Когда высокий мужчина в костюме Дарта Вейдера, персонажа из саги "Звездные войны", вошел в 11:30 в банк Chase в нью-йоркском пригороде Восточный Сетокет, служащие и посетители подумали, что это чья-то веселая шутка. Один из них даже стал подтрунивать над костюмом мужчины, который оказался не совсем достоверным. Дело в том, что одетый в длинный черный плащ Вейдер почему-то носил камуфляжные штаны.

Но все оказалось вполне серьезно. Хитрый и жестокий ученик Императора Палпатина достал из сумки пистолет и с криком: "Это не шутка!" — приказал персоналу сложить в нее все деньги. Затем он скрылся, прихватив с собой всю имеющуюся в банке республиканскую наличность.

Теперь полиция Нью-Йорка пытается найти этого приспешника темных сил, а также его быстроходное средство передвижения. По некоторым данным, он уехал на велосипеде.

На записях камеры наблюдения, обнародованных полицией, видно, как грабитель складывает деньги в сумку с логотипом бейсбольного клуба "Нью-Йорк Янкиз", сообщает The Daily Mail.

Сотрудники банка пока не могут сообщить полиции, сколько именно денег унес с собой межгалактический грабитель.

Отметим, что Дарт Вейдер не впервые ступил на криминальную тропу. В 2005 году в штате Иллинойс человек, одетый в костюм Дарта Вейдера, ограбил кинотеатр в Спрингфилде. Тогда Лорд ворвался в кинотеатр, растолкал служащих и зрителей, попавшихся на его пути, и стремительно выхватил из кассы деньги. Выбежав из кинотеатра, грабитель скрылся в близлежащей лесополосе, и больше его никто не видел. Остряки предполагали, что в лесу его дожидался корабль.

Как отмечает ФБР, подобные костюмированные шоу в США во время ограблений редкость. Среднестатистический американский преступник, отправляясь за деньгами в банк, предпочитает надевать какую-нибудь простую футболку и маску Хеллоуина. Но все же встречаются артистические натуры, подходящие к делу нетрадиционно.

43-летний грабитель Натаниель Литтл в образе графа Дракулы дважды грабил один и тот же Credit Union Bank в Атланте. В августе 2006 году он ворвался в банк в маске вампира из Трансильвании и с полуавтоматическим пистолетом в руках. Похитив наличные деньги, он скрылся. Оставшись безнаказанным, через месяц Натаниель вновь посетил тот же банк опять же в образе Дракулы. Взяв деньги, он опять скрылся. Через несколько месяцев его вычислили, но к тому моменту "Дракула" уже сидел за другое преступление.

В январе 2008 года хромой грабитель на костыле в костюме ниндзя ограбил банк в штате Нью-Мексико. Угрожая сотрудникам пистолетом, он потребовал сложить деньги в рюкзак. Сделав несколько выстрелов в воздух, он забрал добычу и скрылся.

В декабре 2009 года мужчина в костюме Санта-Клауса и с 9-миллиметровым пистолетом в руках совершил вооруженное ограбление банка в городе Нэшвилл (штат Теннесси). Самое интересное, как он мотивировал свое ограбление испуганным служащим: "Мне надо оплатить работу эльфов". Но скрылся с места преступления Санта не на летающих оленях, а на обычном автомобиле Nissan.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам