В Москве задержаны 15 защитников усадьбы Алексеевых; начался снос зданий

Сегодня утром в Москве милиция задержала 15 защитников усадьбы Алексеевы, начался снос исторических зданий, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из организаторов акций в защиту памятников культуры в столице Артем Хромов.

«В усадьбу уже приехала техника. Активисты, которые дежурят там день и ночь в количестве 15 человек, перегородили путь технике. Но милиция встала на сторону застройщиков, наших людей просто забрали, а техника оказалась на территории усадьбы, где сейчас начался снос домов XIX и начала XX веков», – рассказал Хромов.

«Мы считаем, что снос ведется незаконно, так как эта территория находится в охраняемой зоне. Там по закону возможно только сохранение градостроительного ансамбля, а не снос домов. Кроме того, мы эти дома заявили в Москомнаследие, и до его решения невозможно проводить никаких работ. Также мы направили запрос в генпрокуратуру и со дня на день ждем решения. Мы предпримем все законные меры, чтобы остановить эту стройку», – заявил Хромов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам