Во втором квартале этого года мировые продажи смартфонов достигли рекордных объемов

С апреля по июнь текущего года, по подсчетам компании Strategy Analytics, в мире было реализовано около 60 млн. коммуникаторов на основе различных операционных систем. Это на 43% больше по сравнению со второй четвертью 2009-го, когда потребители приобрели около 42 млн. подобных устройств. В общей массе сотовых аппаратов на долю смартфонов теперь приходится 19%, сообщает Компьюлента.

Крупнейшим поставщиком коммуникаторов является финская компания Nokia которая в прошлом квартале реализовала 24,0 млн. коммуникаторов. Однако при этом рыночная доля Nokia за год сократилась с 40,7 до 40,3%.

Второе место в списке ведущих производителей у канадской Research in Motion (RIM), выпускающей смартфоны под брендом Blackberry, на ее долю приходится 11,2 млн. проданных устройств. Доля компании также незначительно снизилась и теперь составляет 18,8% против 19,3% во втором квартале 2009-го.

Замыкает тройку Apple, продавшая за три месяца 8,4 млн. смартфонов iPhone. Империя Стива Джобса по состоянию на конец июня контролировала 14,1% мирового рынка коммуникаторов. Годом ранее её доля равнялась 12,5%.

Все прочие поставщики, как подсчитали в Strategy Analytics, в прошлом квартале сообща продали 15,9 млн. смартфонов, что соответствует 26,7% рынка.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам