Супруга Лозинского пыталась спасти автопаркинги

Суд признал недействительными договоры купли-продажи пяти автопаркингов по ул.Саперно-Слободской в Киеве, по которым супруга обвиняемого — бывшего народного депутата Виктора Лозинского — во избежание конфискации произвела отчуждение этих объектов недвижимого имущества, которые принадлежали чете на праве общей совместной собственности.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры в понедельник, такое решение принял Голосеевский районный суд города Киева по искам Генпрокуратуры.

Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Виктора Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник.

3 июля 2009 года Верховная Рада лишила депутатских полномочий Лозинского по его заявлению. Впоследствии экс-депутат скрылся и был объявлен в розыск. 1 марта 2010 года правоохранители задержали его в Киеве. По данному делу досудебное следствие завершено.

Генеральная прокуратура планирует направить в суд "дело Виктора Лозинского" в августе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам