Мэр Дуйсбурга может уйти в отставку

Адольф Зауерланд — обер-бургомистр Дуйсбурга, где произошла трагедия на музыкальном фестивале, заявил, что не исключает своей отставки. "Вчера и сегодня задавались вопросы об ответственности, в том числе о моей личной. И я сам задаю их себе", — цитирует в понедельник А.Зауерланда сайт немецкой газеты "Цайт".

Однако, как отметил глава города, прежде чем принимать какие-либо решения, необходимо дождаться результатов расследования прокуратуры.

Прокурор Рольф Хаферкамп сообщил, что расследование займет длительное время. "Это продлится несколько недель, если не месяцев. Мы проверим все фото- и видеоматериалы", — сказал Р.Хаферкамп.

В понедельник в Дуйсбурге пройдут поминальные службы по погибшим, а в ратуше будет выставлена книга соболезнований.

Как сообщалось, 24 июля в Дуйсбурге, на западе ФРГ, во время проведения музыкального фестиваля Loveparade в давке погибли 19 человек, 342 человека получили ранения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам