"Зенит" не смог обыграть румынский клуб в Лиге чемпионов

Питерский "Зенит" сыграл вничью с румынской "Унирей" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. "Зенит" больше тайма играл в численном преимуществе, но забить гол так и не сумел. Встреча завершилась со счетом 0:0. Ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге 4 августа.

Румынские футболисты остались вдесятером на 36-й минуте, когда красную карточку за неспортивное поведение получил Рэзван Пэдурецу, ударивший головой игрока "Зенита" Владимира Быстрова.

Реализовать численное большинство питерцы не смогли, хотя "Зениту" удалось создать несколько опасных ситуаций у ворот соперника. Лучшая возможность забить гол была за несколько минут до конца встречи у Максима Канунникова, однако его удар с близкого расстояния отразил вратарь "Унири".

Источник: lenta.ru