Пострадавшие от взрыва в запорожском храме лечатся бесплатно и получат материальную помощь

Пострадавшие вследствие взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья получат материальную помощь, заявил председатель Запорожской горгосадминистрации Борис Петров.

"Лечение для пострадавших полностью бесплатное. Также решили вопрос о предоставлении материальной помощи. Тем, кто лечится в стационаре, – в размере 1000 грн и по 700 грн тем, кто проходит амбулаторное лечение", — цитирует слова Б.Петрова управление по вопросам прессы и информации Запорожской горгосадминистрации в пятницу. По его данным, в настоящее время 4 человека проходят стационарное лечение, еще четверо – амбулаторное.

Петров также отметил, что в раскрытии преступлению задействованы ведущие специалисты: "Это и представители Генеральной прокуратуры, Запорожской областной прокуратуры, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел".

Он также выразил надежду, что в ближайшее время будут получены результаты расследования, и добавил, что регулярно информирует о новых подробностях президента Украины Виктора Януковича, который лично контролирует это дело.

По поручению Петрова создано специальную рабочую группу, специалисты которой проведут экспертизу и в течение 3-4 дней предоставят предварительные выводы по возможности восстановления Свято-Покровского храма.

"Если храм подлежит восстановлению, мы будем инициировать сбор средств на эти работы. Обратимся к жителям Запорожской области, общественных организаций. Пока что есть предварительное решение областной организации Партии регионов о выделении средств, оно будет вынесено на исполком. Думаю, Партия регионов выделит не менее 100 тыс. грн.", — отметил глава области.

При этом он добавил, что если храм не подлежит возобновлению, будут рассмотрены другие варианты, как организовать службу для паломников в другом месте.

Как сообщалось, 28 июля в Свято-Покровском храме УПЦ (МП) на Малом рынке в центре Запорожья прогремел взрыв. От полученных травм в больнице скончалась инокиня. По факту взрыва возбуждено 3 уголовных дела.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам