МВД опровергает Москаля

В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что автомобиль Cadillac Escalade был бесплатно передан в марте этого года подразделениям милиции в Киевской области для обслуживания зарубежных делегаций, а в настоящее время используется крымским гарнизоном милиции. "Автомобиль Cadillac Escalade 2010 года выпуска был бесплатно передан в марте этого года подразделениям милиции Киевщины для обслуживания зарубежных делегаций…
…которые прибывают в Украину с официальными визитами, в связи с тем, что в большинстве случаев зарубежные гости прибывают в Украину в главный аэропорт государства – "Борисполь" (Киевская область)", — говорится в сообщении департамента связей с общественностью МВД Украины.

В департаменте также отметили, что с 9 июля этого года служебный автомобиль Cadillac Escalade обслуживает подразделения крымского гарнизона милиции – используется для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время протокольных мероприятий при участии первых лиц государства и глав зарубежных делегаций.

В сообщении подчеркнули, что за министром внутренних дел генерал-майором милиции Анатолием Могилевым закреплен служебный автомобиль Lexus 430 (2004 года выпуска).

Между тем, ранее народный депутат ("Народная самооборона") Геннадий Москаль заявил, что автомобиль Cadillac Escalade стоимостью более 1 млн грн "был передан в МВД Украины для обслуживания министра внутренних дел". При этом он трактовал получение автомобиля как взятку.

"В частных беседах некоторые руководители Управлений внутренних дел сознались, что они "скинулись" деньгами для того, чтобы сделать подарок Могилеву на день рождения. По их словам, за эти средства и был куплен автомобиль для министра", — цитирует сайт "Народной самообороны" слова Москаля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам