По делу о взрыве в запорожском храме задержаны несколько человек

Несколько человек задержаны по делу о взрыве в Запорожье в Свято-Покровском храме, сообщает интернет-издание "Репортер Запорожья".

Об этом изданию сообщил во время посещения Запорожья в пятницу министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"Задержаны несколько человек, можно говорить об их причастности к данному преступлению. Однако, это еще не доказано – проводятся допросы, экспертизы. Поэтому говорить об этих людях более конкретно мы пока не можем", — приводит высказывание главы МВД издание.

"Что касается взрывного устройства, то эксперты сделали заключение, что в нем сработал часовой механизм", — отметил Могилев.

Кроме того, как сообщил изданию начальник областной милиции Владимир Серба, за информацию о преступнике или за раскрытие данного преступления Главное МВД в Запорожской области готово заплатить вознаграждение в 200 тыс грн.

Как сообщалось около 16.30 в городе Запорожье в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата произошел взрыв. По предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство. Девять человек получили ранения, от многочисленных ран на операционном столе скончалась монахиня.

По информации генерального прокурора Александра Медведько, возбуждены уголовные дела по факту умышленного убийства, покушения на убийство, умышленного повреждения чужого имущества.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам