До 7 лет грозит виновным в гибели людей Луганске

Прокуратура Луганской области предъявила окончательное обвинение по уголовному делу о взрыве в Луганской городской больнице №7, который произошел 18 января текущего года. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, к уголовной ответственности привлекаются главный врач больницы, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам и начальник отдела по охране труда.

Обвиняемым инкриминируются ст. 271 ч.2 (нарушение требований законодательства об охране труда, повлекшее гибель людей) и ст.367 ч.2 (служебная халатность, которая повлекла тяжелые последствия).

Данные статьи предусматривают ответственность до 7 лет лишения свободы.

Как сообщалось, 18 января текущего года в Луганской больнице №7 произошел взрыв кислородных баллонов, в результате которого были разрушены строительные конструкции с 5-го по 3-й этажи. В эпицентре взрыва находилось 22 человека, 16 из них погибли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам