Киевская мэрия сократит 10% сотрудников

Заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак сообщил, что штат мэрии будет сокращен примерно на 10%, пишет газета "Сегодня".

Об этом Мазурчак рассказал, комментируя заявление и.о. главы КГГА Александра Попова о планах сократить штат в связи с дефицитом бюджета в 2 млрд. гривен.

По словам Мазурчака, по приблизительным подсчетам такое сокращение позволит сэкономить около десяти миллионов гривен в год.

За неделю начальник аппарата КГГА Бронислав Стычинский должен подготовить список сотрудников администрации, которые могут быть сокращены.

"Экономия коснется также быта мэрии. Мы пересмотрим все тендеры, возможно, от каких-то вещей откажемся", — добавил Мазурчак.

По информации издания, в результате уже проведенного недавно сокращения из здания на Крещатике, 36 уже ушло примерно 20% работников. Как рассказали газете сокращенные работники мэрии, они писали заявление по собственному желанию, а потому выходных пособий им не давали.

Как сообщалось ранее, в июле в Киевской городской государственной администрации был объявлен конкурс на замещение более 20-ти должностей работников руководящих управлений.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам