"Википедию" "попросили" убрать из свободного доступа печать ФБР

ФБР США потребовало у интернет-энциклопедии Википедия убрать из свободного доступа официальную печать бюро, пишет издание The New York Times.

Соответствующая просьба содержалась в письме, направленном в фонд Wikimedia, координирующий работу "Википедии". В письме сообщалось, что печать ФБР была размещена на страницах "Википедии" без соответствующего разрешения министерства юстиции США.

При этом было особо отмечено, что в свободном доступе была выложена фотография печати в высоком разрешении. По словам представителей бюро, она может быть использована другими пользователями без разрешения ведомства.

Представители Wikimedia отказались выполнить требования ФБР и удалить изображение в двухнедельный срок. В ответном письме в ФБР представители фонда отметили, что не нарушали закон при размещении этого изображения.

Они сообщили, что это же изображение встречается в ряде других открытых ресурсов, в том числе на страницах энциклопедии Britannica, и выразили готовность защищать свою позицию в суде.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам