Аграрный вице-премьер тянет рейтинги ПР вниз?

Подорожание хлеба может привести к падению рейтинга ПР , заявляют эксперты. Об этом заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин. В частности он утверждает, что политика аграрного вице-премьера может привести к хлебным бунтам, в частности в Киеве. “До октября хлеб подорожает минимум на 50%, а в Киеве и на все 70%. В мире наблюдается неурожай пшеницы, да и здесь урожаи не такие большие, как ожидали. Пшеница дорожает день ото дня везде в мире, и поскольку Украина – часть мирового пространства, то рост цен наблюдается и у нас. Хлеб подорожает, а потом начнется хлебная борьба», — заявил он.

«Политика аграрного вице-премьера уже привела к нарушению зернового баланса, к росту цен на муку и грозит повышением цен на хлеб к сентябрю-октябрю», — предупреждают эксперты.

Соскин также считает, что резкий рост цен на хлеб может снизить рейтинг Партии регионов на местных выборах. «Представители Партии регионов на местных выборах будут лететь, как ракеты, но в никуда”, — подчеркнул эксперт.

Напомним, ранее Виктор Слаута отказался выполнять поручение президента о достаточном наполнении Аграрного фонда (в объеме 4-4,5 млн.тонн) и квотировать экспорт зерна.

Кроме того, сегодня стало известно о пересмотре прогнозов на урожай приостановлении экспорта пшеницы в России, а также уменьшения прогнозов сбора зерновых в Европейском союзе.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам