Жириновский: Начало учебного года нужно перенести на месяц

ЛДПР предлагает перенести начало учебного года в России с 1 сентября на 1 октября.

"Фракция ЛДПР в Госдуме считает необходимым официально перенести начало учебного года в России на 1 октября", — заявил в четверг вице-спикер Госдумы, лидер партии Владимир Жириновский.

Он обращает внимание на то, что аномальная жара стоит на значительной части территории РФ, и во многих регионах, где бушуют пожары, нет возможности начать учебный год.

"В связи с этим мы будем готовить соответствующий законопроект, обращаться с предложениями в Минобрнауки, чтобы уже в ближайшем будущем официально перенести начало учебного года в стране на 1 октября", — цитирует В.Жириновского пресс-служба фракции.

Как считают депутаты от ЛДПР, если к сентябрю жара спадет, базы отдыха, детские лагеря, обычно пустующие в этот период, можно будет использовать для дополнительного отдыха школьников. Это особенно важно, ведь в центральных регионах из-за пожаров дети фактически лишились возможности нормально отдохнуть, отмечают в ЛДПР.

Либерал-демократы предлагают обратить внимание на изменение климата на планете в целом; этот момент, по их мнению, нельзя не учитывать. "А значит, аномально жаркое лето может стать нормой", — полагают они.

В.Жириновский в связи с этим заметил, что учебу можно будет, как и сейчас, заканчивать в мае, а четыре месяца — с июня по сентябрь включительно "можно будет заполнить отдыхом, практикой, стажировками, а для старшеклассников — еще и какой-то работой".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам