В Донецкой области из-за окурка сгорели четыре квартиры

В городе Селидово Донецкой области в многоэтажном жоме произошел пожар, в результате которого пострадал один человек, сгорели четыре квартиры и 17 балконов, еще 14 квартир частично пострадали от огня.

Как сообщили сегодня, 6 августа в пресс-службе МЧС, пожар возник вчера в 13:45 на одном из балконов девятиэтажного жилого дома в результате неосторожного обращения с огнем при курении. Из-за высокой температуры воздуха и сильного порывистого ветра, а также открытых окон и балконных дверей пожар очень быстро распространился.

Спустя неполные четыре часа, в 17:40 пожар был ликвидирован силами шести отделений Государственной пожарной охраны. Огнем повреждено имущество четырех квартир, 17 балконов полностью и частично 14 квартир, сообщают в пресс-службе. В результате пожара пострадала женщина, получившая ожоги рук второй степени, которая после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.

В то же время, 5 канал в пятницу сообщил, что в результате пожара на 6-9 этажах 71-квартирного дома выгорели полностью пять квартир, еще 13 пострадали. Пожар распространился с балкона 8-го этажа дома. В ходе его ликвидации по раздвижной лестнице были эвакуированы пять человек, включая двоих детей.

Также в ходе тушения пожарная бригада была вынуждена сделать перерыв, ожидая дополнительную цистерну с водой, поскольку в городе она подается только утром и вечером.

Как сообщалось, вчера, 5 августа, вдоль трассы Севастополь — Симферополь сгорело 0,3 гектара соснового леса и 10 тысяч квадратных метров травы и кустарников. Причиной пожара стала выброшенная из автомобиля сигарета.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам