Грузия просит украинцев не ездить в Абхазию и ЮО

Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе попросил украинцев воздержаться от поездок в Абхазию и Южную Осетию. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"После того, как случилась война и 20% территории Грузии оккупировано, был издан закон об оккупированных территориях", — отметил посол.

"Очень большая просьба к гражданам Украины не посещать оккупированные территории, иначе это будет вызывать очень серьезные проблемы при посещении остальной территории Грузии", — заявил Катамадзе.

"Чтобы не возникали такие недоразумения лучше воздержаться, пока не будут решены эти вопросы, от поездок в Абхазию и Южную Осетию", — подчеркнул дипломат.

Как известно, 28 июля сотрудники департамента береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии задержали украинское судно "Аккорд", на борту которого было 11 граждан Украины.

Основанием для задержания стал заход судна в территориальные воды Абхазии без ведома Грузии.

Позднее моряки подписали процессуальные соглашения с грузинской стороной и были освобождены судом после уплаты штрафа, внесенного судовладельцем.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам