В Украине из-за жары приостановили утилизацию боеприпасов

Министерство обороны приостановило утилизацию боеприпасов из-за жары, заявил министр обороны Михаил Ежель.

"Запрещено выполнение любых работ по подготовке боеприпасов к утилизации на арсеналах, базах и складах Вооруженных сил Украины", — сказал министр.

Ежель отметил, что усилены противопожарные меры в воинских частях. По словам министра, временно запрещено проведение воинских учений и стрельб. Он также сообщил, что организовано патрулирование пожароопасных участков, прилегающих к воинским частям.

Кроме того, по его словам, Министерство обороны и Министерство по чрезвычайным ситуациями намерены дополнительно привлечь семь вертолетов для патрулирования пожароопасных территорий.

"Сегодня мы с министром чрезвычайных ситуаций согласовали на подготовку семи экипажей вертолетов, которые будут готовиться к тому, чтобы проводить разведку и тушение пожаров", — сказал Ежель.

Ежель также отметил, что Министерство обороны усилило патрулирование складов боеприпасов возле Лозовой Харьковской области. По его словам, по периметру складов возле Лозовой дополнительно на каждый километр выставлены патрули в составе трех человек каждый.

Ранее первый вице-премьер-министр Андрей Клюев заявил, что угроза возникновения пожаров в Украине остается чрезвычайно высокой. Он сообщил, что вчера в Украине произошло 167 пожаров, которые были потушены и локализованы за считанные часы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам