На курорте в Херсонской области произошла перестрелка

В Херсонской области на местном курорте Большевик в перестрелке пострадали четверо отдыхающих из Киева.

Как сообщило сегодня областное управление МВД, 3 августа в дежурную часть Голопристанского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на территории автокемпинга в селе Большевик происходит стрельба.

Выехав на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что пострадали четверо жителей Киева. У всех были кровоподтеки, царапины и ранения от резиновых пуль.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что компания киевлян отдыхала со своими семьями, а рядом с ними отдыхали жители Скадовска, тоже со своими семьями. Конфликт между группами отдыхающих начался из-за того, что дети киевлян насмехались над жителями Скадовска, поскольку те напились и ругались между собой. Это не понравилось скадовчанам и они накричали на детей. Последние пожаловались родителям. В результате все переругались, но до драки не дошло.

"Однако вечером обе компании сильно напились и вспомнили о конфликте. По словам киевлян, один из жителей Скадовска стал бросаться на них с топором. Чтобы защититься, житель столицы достал пистолет и произвел предупредительный выстрел в воздух. Но это не остановило местных и один из них, 27-летний житель села Михайловка этого же района, применил оружие травматического типа, вследствие чего ранил четырех киевлян", — проинформировали в милиции.

На данный момент все пострадавшие находятся в больнице. Подозреваемый выбросил оружие, вызвал такси и уехал в Скадовск, где скрывался у родственников. Но, работники милиции нашли его и задержали. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела согласно ст.296 Уголовного кодекса Украины "хулиганство".

Напомним, в июне СМИ писали, что мэр Терновки Днепропетровской области ранил отдыхающего, который мешал ему стрелять по бутылкам на пляже.

23 июля в Херсонской области пьяный сельхозработник устроил стрельбу по машинам. В начале авшгуста в Черниговской области на Днепре хулиганы обстреляли из травматического оружия белорусских рыбаков.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам