Эксперт: Тигипко решает проблемы. Пусть непопулярными средствами, но публично

Вице-премьер министр Сергей Тигипко занимается реальным решением экономических проблем. Некоторые из них требуют непопулярных средств, однако процесс происходит публично.

Такое мнение в комментарии «proUA» высказал независимый политический эксперт Александр Литвиненко.

«Конечно, все бы хотели, чтоб цены снижались, зарплаты, стипендии и пенсии росли, налоги уменьшалось, ничего не нужно было занимать в международных фондах и даже жара не донимала. Но наша реальность далека от этого. Потому позиция вице-премьера — другая: экономические проблемы нужно решать, пусть непопулярными средствами, но публично», — сказал Литвиненко.

По словам эксперта, Тигипко не ассоциируется с функционером, премьером-технократом.

«Он публичный политик. Именно это позволило ему принимать участие в президентских выборах и достичь высокого результата даже без поддержки собственной политической силы.

Тигипко сейчас не озвучил каких-то неожиданных экономических проблем, с которыми борется новое правительство. Он лишь заостряет общественное внимание на них, растолковывает, почему так произошло и что необходимо делать в первую очередь. При этом Сергей Тигипко готов говорить о проблемах, за которые отвечает экономический блок правительства, акцентируя на своей роли в их преодолении», — отметил Литвиненко.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам